ConFusion Mikura Sakekasu Akane - Vinaigre de Riz Rouge, 300 ml

Sensation de douceur en bouche, acidité finement équilibrée

CHF 13.35

(CHF 44.50 / L, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Contient de l'alcool
  • Fabriqué au Japon
  • Vieilli en fûts de bois
  • Arôme complexe

Souvent acheté avec ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Sauce Soja Affinée 4 ans, 145 ml

ConFusion Mikura Sakekasu Akane - Vinaigre de Riz Rouge, 300 ml CHF 13.35 (CHF 44.50 / L)
ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Sauce Soja Affinée 4 ans, 145 ml CHF 20.50 (CHF 141.38 / L)
Coût total : CHF 33.85
Description

Mikura Sakekasu Akane est un vinaigre de riz rouge longuement fermenté en fûts de bois, produit dans la préfecture de Mie pendant plus de trois ans. Son arôme riche et complexe, avec des notes d'umami et de riz mûr, est le résultat de ce long processus de vieillissement. Il est parfait pour les sushis, les condiments, les marinades, les cornichons et même le ketchup ou les sauces tomates maison.

Art. N°: XDK-COF-F1409
Contenu : 300 ml
Code-barres EAN : 4562215770810
Fabricant N° : F1409
Marque: ConFusion
Propriétés: contient de l'alcool, sans sucre ajouté
Ingrédients

vinaigre de riz

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 71 / 17 kj / kcal
Graisse 0,1 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 5,1 g
  dont Sucre 5,1 g
Protéine 0,3 g
Sel 0,01 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ConFusion Mikura Sakekasu Akane - Vinaigre de Riz Rouge