ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Vinaigre de Riz Blanc, 300 ml
L'accompagnement idéal pour les sushis, les salades, les vinaigrettes, etc.
CHF 11.60
(CHF 38.67 / l, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Contient de l’alcool
- Fabriqué au Japon
- Affiné en fûts de bois
- Saveur douce
Nos recommandations
Description
Le Mikura Sakekasu japonais – vinaigre de riz blanc « Gekka » – fermenté lentement en fûts de bois, est élaboré à partir de Sakekasu rouge affiné et d’alcool, puis délicatement décoloré. Grâce à sa couleur transparente et à sa saveur douce, ce vinaigre est idéal pour les sushis, les vinaigrettes, les marinades, les pickles ou pour sublimer le tofu, les dumplings et le carpaccio.
| Art. N°: | COF-F1406 |
|---|---|
| Contenu : | 300 ml |
| Code-barres EAN : | 4562215770919 |
| Fabricant N° : | F1406 |
| Marque: | ConFusion |
| Propriétés: | contient de l'alcool, sans sucre ajouté |
Ingrédients
vinaigre de riz
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 13 / 3 kj / kcal |
| Graisse | 0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0,8 g |
| dont Sucre | 0,8 g |
| Protéine | 0,1 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Vinaigre de Riz Blanc
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL