ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Sauce Soja Affinée 4 ans, 500 ml

Double fermentation, affiné pendant quatre ans

CHF 41.00

(CHF 82.00 / L, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Double fermentation Saishikomi
  • Élevage de 4 ans en fûts de bois
  • Particulièrement dense

Souvent acheté avec ConFusion Hon Wasabi - Pâte de Wasabi avec du Vrai Wasabi, 42 g

ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Sauce Soja Affinée 4 ans, 500 ml CHF 41.00 (CHF 82.00 / L)
ConFusion Hon Wasabi - Pâte de Wasabi avec du Vrai Wasabi, 42 g CHF 6.15 (CHF 146.43 / kg)
Coût total : CHF 47.15
Description

La « Tsurubishio » appartient au sommet de l’art des sauces soja. En tant que *Saishikomi*, elle est fermentée deux fois, puis affinée pendant quatre ans dans des fûts en bois Kioke. Le résultat : une saveur d’une densité exceptionnelle et d’une profondeur remarquable.

Art. N°: XDK-COF-F1004
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 4535751000017
Fabricant N° : F1004
Marque: ConFusion
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients

eau, Fèves de soja, Sel, Blé

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 ml)
Valeur énergétique 632 / 151 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 16,1 g
  dont Sucre 0 g
Protéine 16,1 g
Sel 7,3 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: ConFusion - Asiatisch kochen, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Sauce Soja Affinée 4 ans

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder