ConFusion Yuzu Kosho Vert Bio - Pâte de Piment au Yuzu, 40 g
Pâte biologique intense avec une note fraîche d'agrumes
CHF 11.80
(CHF 295.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Qualité biologique du Japon
- Saveur fraîche et épicée
- Pour sushis, viandes et légumes
Produits similaires
Description
Ce Yuzu Kosho vert bio associe l’écorce de yuzu vert au piment vert. Parfait pour relever les plats de poisson, de viande ou végétariens – une spécialité relevée aux notes fraîches et citronnées.
| Art. N°: | COF-F1385 |
|---|---|
| Contenu : | 40 g |
| Code-barres EAN : | 4943106005714 |
| Fabricant N° : | F1385 |
| Marque: | ConFusion |
| Labels de qualité: | label bio UE / non UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans additifs |
Ingrédients
zeste de yuzu, piment, Sel
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 212,7 / 50,8 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11,8 g |
| dont Sucre | 1,4 g |
| Protéine | 0,8 g |
| Sel | 10,95 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit ConFusion Yuzu Kosho Vert Bio - Pâte de Piment au Yuzu
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL