Hofladen Hirschmann Confiture de Coings & Groseilles, 160 g
Une saveur qui séduit dès la première dégustation
CHF 6.30
(CHF 39.38 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture crémeuse
- Mélange délicieux
- Vegan
Produits similaires
Description
L’acidité du groseille et la douceur du coing s’unissent pour créer une spécialité au goût unique et étonnamment délicat. Le coing apporte également au produit une texture merveilleusement crémeuse.
| Art. N°: | HL-19 |
|---|---|
| Contenu : | 160 g |
| Code-barres EAN : | 9120074860018 |
| Fabricant N° : | 19 |
| Marque: | Hofladen Hirschmann |
| Composition des fruits: | Coing |
| Labels de qualité: | Gutes vom Bauernhof |
| Origine: | Autriche |
Ingrédients
Coings, Groseilles, Sucre, jus de citron, Pectine[1]
- Agent gélifiant
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 540 / 129 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 31 g |
| dont Sucre | 31 g |
| Protéine | 0,7 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Autriche, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Hofladen Hirschmann Confiture de Coings & Groseilles
5,0 sur 5 étoiles
| 5 étoile(s) | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
1 évaluation
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL