Kastner - Pain d’épices raffiné d’Autriche

Une alliance entre recettes traditionnelles et créations pâtissières modernes

Filtrer & trier

Prix
Filtre

Kastner: 6 articles

Cœurs, Bretzels et Étoiles en Pain d’Épices

Kastner Cœurs, Bretzels et Étoiles en Pain d’Épices, 300 g

  • Particulièrement moelleux
  • Ingrédients sélectionnés
  • Enrobés de chocolat noir
CHF 5.15 (CHF 17.17 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Kastner Assortiment de Pains d’Épices

Kastner Assortiment de Pains d’Épices, 375 g

  • Grande variété
  • Dans un emballage réutilisable
  • Enrobés, trempés dans le chocolat sur le dessous et décorés de chocolat
CHF 7.70 (CHF 20.53 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Kastner Pain d'Épices au Miel

Kastner Pain d'Épices au Miel, 300 g

  • Texture moelleuse et juteuse
  • Épices raffinées
  • Au vrai miel de fleurs
CHF 4.90 (CHF 16.33 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Kastner Pain d'Épices à l'Abricot

Kastner Pain d'Épices à l'Abricot, 185 g

  • Texture moelleuse et juteuse
  • Fourrage aux fruits
  • Enrobés de chocolat
CHF 5.15 (CHF 27.84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Kastner Mélange Classique de Pains d’Épices

Kastner Mélange Classique de Pains d’Épices, 300 g

  • Recette traditionnelle
  • Assortiment varié
  • Idéal à partager et à offrir
CHF 5.15 (CHF 17.17 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Kastner Pain d'Épices aux Pruneaux

Kastner Pain d'Épices aux Pruneaux, 185 g

  • Fourrage aux fruits
  • Saveur traditionnelle
  • Enrobés de chocolat
CHF 5.15 (CHF 27.84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Depuis 1559, l’entreprise familiale autrichienne Kastner, située en Haute-Autriche, élabore de délicats produits de boulangerie et des spécialités selon des recettes traditionnelles. Outre le pain d’épices classique, son assortiment comprend également des biscuits, des gaufrettes et de délicates spécialités de confiserie. Grâce aux certifications biologiques et à d’autres normes de qualité, la marque associe un savoir-faire artisanal historique aux exigences modernes.