La Molisana Farfalle Rigate al Bronzo, 500 g
Grande taille & fines rainures élégantes
CHF 2.95
(CHF 5.90 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Grandes ailes bien proportionnées
- Aspect strié
- Moulées au bronze
Nos recommandations
Description
Les Farfalle Rigate al Bronzo séduisent par leur grande taille et leurs ailes parfaitement équilibrées. Les fines stries claires à la surface apportent non seulement un aspect élégant, mais rendent également les pâtes particulièrement savoureuses. Grâce à cette structure spécifique, elles offrent une excellente tenue des sauces et une expérience gustative remarquable.
| Art. N°: | EDH-1006358 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 08004690106600 |
| Fabricant N° : | 1006358 |
| Marque: | La Molisana |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1470 / 351 kj / kcal |
| Graisse | 1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 70 g |
| dont Sucre | 4 g |
| Fibres | 3 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 0,02 g |
Ingrédients
Semoule, eau
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit La Molisana Farfalle Rigate al Bronzo
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL