La Molisana Spaghetti Quadrati al Bronzo, 500 g
Produit phare & design carré
CHF 5.90
(CHF 11.80 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture irrégulière
- Pressées dans des moules en bronze
- Texture ferme al dente
Nos recommandations
Description
Les Spaghetti Quadrati al Bronzo sont un véritable best-seller, appréciés pour leur forme carrée caractéristique et leur texture généreuse. Leur surface irrégulière et leur couleur chaleureuse en font un favori aussi bien des chefs que des amateurs de pâtes exigeants. Grâce à leur qualité supérieure, ils restent toujours parfaitement al dente et offrent une expérience gustative exceptionnelle.
| Art. N°: | EDH-1006357 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 08004690101513 |
| Fabricant N° : | 1006357 |
| Marque: | La Molisana |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1470 / 351 kj / kcal |
| Graisse | 1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 70 g |
| dont Sucre | 4 g |
| Fibres | 3 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 0,02 g |
Ingrédients
Semoule, eau
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit La Molisana Spaghetti Quadrati al Bronzo
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL