Lindt Bag Choco Wafer – Assortiment, 138 g
Une variété irrésistible entre onctuosité et croquant
CHF 6.75
(CHF 48.91 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Lindt
Bag Choco Wafer - Noisettes
Chocolat onctueux aux noisettes sélectionnées
CHF 6.75(CHF 50.00 / kg) -
Lindt
Bag Choco Wafer – Lait
Chocolat onctueux allié au croustillant de la gaufrette
CHF 6.75(CHF 51.92 / kg) -
Lindt
Bag Choco Wafer – Assortiment
Une variété irrésistible entre onctuosité et croquant
CHF 6.75(CHF 48.91 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Chocolat et gaufrettes au cacao
- Crème gianduja raffinée pour un pur plaisir
- Idéal à partager
Description
Cette sélection associe des gaufrettes croustillantes au cacao à un fourrage de délicate crème gianduja. L’assortiment comprend les variantes au lait, lait et noisette ainsi que noir, et se prête idéalement à être offert ou partagé.
| Art. N°: | LS-806617 |
|---|---|
| Contenu : | 138 g |
| Code-barres EAN : | 8003340806617 |
| Fabricant N° : | 806617 |
| Marque: | Lindt |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, F - Graines de soja, G - Lait, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Sucre, Beurre de cacao, Masse de cacao, Farine de blé, Lait entier en poudre, graisses végétales (tournesol, Cacao, noix de coco), Noisette, lactose, Lait écrémé en poudre, Cacao maigre, pâte de noisette, Émulsifiant (lécithine de soja), arômes , Sel, agents levants (carbonate de sodium), Vanille
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2282 / 545 kj / kcal |
| Graisse | 33 g |
| dont Acides gras saturés | 17 g |
| Glucides | 54 g |
| dont Sucre | 42 g |
| Protéine | 7 g |
| Sel | 0,19 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Lindt Bag Choco Wafer – Assortiment
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL