Lindt Bag Choco Wafer – Lait, 130 g
Chocolat onctueux allié au croustillant de la gaufrette
CHF 6.75
(CHF 51.92 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Lindt
Bag Choco Wafer - Noisettes
Chocolat onctueux aux noisettes sélectionnées
CHF 6.75(CHF 50.00 / kg) -
Lindt
Bag Choco Wafer – Lait
Chocolat onctueux allié au croustillant de la gaufrette
CHF 6.75(CHF 51.92 / kg) -
Lindt
Bag Choco Wafer – Assortiment
Une variété irrésistible entre onctuosité et croquant
CHF 6.75(CHF 48.91 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Chocolat au lait et gaufrettes au cacao
- Crème gianduja raffinée pour un pur plaisir
- Idéal à partager et à offrir
Description
Cette combinaison associe un délicieux chocolat au lait, des gaufrettes croustillantes au cacao et un fourrage de fine crème gianduja. Idéale à offrir, à partager ou à savourer à tout moment.
| Art. N°: | LS-806624 |
|---|---|
| Contenu : | 130 g |
| Code-barres EAN : | 8003340806624 |
| Fabricant N° : | 806624 |
| Marque: | Lindt |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, F - Graines de soja, G - Lait |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Sucre, Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Farine de blé, Masse de cacao, graisses végétales (tournesol, Cacao, noix de coco), Lait écrémé en poudre, lactose, 1 % Cacao maigre en poudre, Émulsifiant (lécithine de soja), Extrait de malt d'orge, Sel, arômes , agents levants (carbonate de sodium)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2265 / 541 kj / kcal |
| Graisse | 32 g |
| dont Acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 56 g |
| dont Sucre | 44 g |
| Protéine | 7 g |
| Sel | 0,31 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Lindt Bag Choco Wafer – Lait
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL