Lindt Chocolats Lindor au Caramel au Beurre Salé, 500 g
Des bouchées de chocolat croquantes au cœur fondant
CHF 29.00
(CHF 58.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Variétés savoureuses et tendance
- Toujours aussi fondant
- À déguster seul ou à partager
Description
Un cœur fondant, recouvert d'un délicieux chocolat Lindt. Les Lindor Caram au Beurre Salé sont un régal pour tous les gourmands.
Ingrédients
Sucre, Graisse végétale (Noix de coco, Palmiste), Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Masse de cacao, Lait écrémé en poudre, Lactose, 2,1 % caramel (Sucre, Beurre de cacao, crème en poudre, Sel, Lécithine de soja[1]), Beurre gras pur, Lécithine de soja[1], Arôme, sel de mer (Fleur de Sel) 0.24%, Extrait de malt d'orge, Sel
- Émulsifiants
Peut contenir des noisettes et autres fruits à coque.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2608 / 623 kj / kcal |
| Graisse | 47 g |
| dont Acides gras saturés | 35 g |
| Glucides | 43 g |
| dont Sucre | 42 g |
| Protéine | 4,9 g |
| Sel | 0,45 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Lindt Chocolats Lindor au Caramel au Beurre Salé
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL