Lindt Fioretto Minis - Mix, 115 g
Variété colorée de chocolats
CHF 5.40
(CHF 46.96 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Lindt
Fioretto Minis – Nougat
Des moments de pur plaisir avec le nougat et le chocolat Lindt
CHF 5.40(CHF 46.96 / kg) -
Lindt
Fioretto Minis – Massepain
Alliance raffinée de massepain et de chocolat au lait
CHF 5.40(CHF 46.96 / kg) -
Lindt
Fioretto Minis - Mix
Variété colorée de chocolats
CHF 5.40(CHF 46.96 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Assortiment de spécialités gourmandes
- Idéal à partager et à offrir
- Chocolat au lait fondant et pralines
Description
Ces pralines offrent un assortiment de différents fourrages inspirés des desserts, enrobés de fin chocolat au lait. Les Fioretto Minis sont parfaits à offrir ou à partager, pour de petits moments de plaisir au quotidien.
| Art. N°: | LS-38034 |
|---|---|
| Contenu : | 115 g |
| Code-barres EAN : | 9003600380344 |
| Fabricant N° : | 38034 |
| Marque: | Lindt |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, F - Graines de soja, G - Lait, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Sucre, Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Masse de cacao, 5 % Amandes, 4 % Noisette, Lait écrémé en poudre, Riz, lactose, Huile de palme, germes de blé, Beurre gras pur, Amidon de blé, alcool, Crème en poudre, 0,4 % Café, Émulsifiant (lécithine de soja), Sirop de sucre inverti, glucose, arômes , Extrait de malt d'orge, Sel, Agent humectant (Invertase)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2232 / 533 kj / kcal |
| Graisse | 31 g |
| dont Acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 55 g |
| dont Sucre | 51 g |
| Protéine | 6,8 g |
| Sel | 0,24 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Lindt Fioretto Minis - Mix
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL