MOGLi Bâtonnets Bio - Poivron & Tomate, 75 g
Snack croustillant aux saveurs gourmandes
CHF 1.90
(CHF 25.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Recette vegan et sans huile de palme
- À base de blé Demeter
- Peu d’ingrédients
Nos recommandations
Description
Les bâtonnets vegan de MOGLi apportent une touche de saveur et de plaisir au quotidien de toute la famille. Ils sont fabriqués avec un grand savoir-faire dans une entreprise familiale du sud de l’Allemagne, à partir de blé Demeter local. La recette est strictement garantie sans huile de palme, sans OGM et sans additifs artificiels. Un snack naturellement savoureux aux délicates notes de poivron et de tomate, parfait pour une pause gourmande en déplacement.
| Art. N°: | XDK-MOG-MD00785 |
|---|---|
| Contenu : | 75 g |
| Code-barres EAN : | 4260311985779 |
| Marque: | MOGLi |
| Âge recommandé: | à partir de 3 ans |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | C - Oeufs, G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Avertissement: | Veuillez ne pas manger le produit en position couchée et ne pas laisser les enfants le manger sans surveillance. Risque d'étouffement pour les enfants |
| Propriétés: | sans arôme artificiel , sans colorant artificiel, sans conservateurs synthétiques |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1612 / 385 kj / kcal |
| Graisse | 8,3 g |
| dont Acides gras saturés | 1,4 g |
| Glucides | 63 g |
| dont Sucre | 3,4 g |
| Fibres | 6,6 g |
| Protéine | 11 g |
| Sel | 2,1 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | MOGLI Naturkost GmbH, Oberlandstraße 26, 12099, Berlin, Allemagne, www.mogli.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit MOGLi Bâtonnets Bio - Poivron & Tomate
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL