MOGLi Mini Gaufrettes Bio - Cacao & Noisettes, 75 g
Snack croustillant dans un pratique format mini
CHF 2.55
(CHF 34.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Sucrés à l’agave et sans arômes artificiels
- Fourrés à la crème de noisettes et cacao
- Qualité biologique
Description
Les célèbres gaufrettes au cacao de MOGLi sont désormais également disponibles dans un pratique format mini. Cuites à la perfection pour les petites mains des enfants, ces gaufrettes croustillantes garnies d’une délicate crème au cacao et aux noisettes offrent une douceur naturelle idéale pour les grandes aventures en déplacement. Élaborées à partir d’ingrédients soigneusement sélectionnés issus de l’agriculture biologique certifiée, ces gaufrettes sont sucrées au sirop d’agave et ne contiennent ni arômes, ni colorants, ni conservateurs artificiels. Une gourmandise authentique et savoureuse, parfaite à partager et appréciée des petits comme des grands.
| Art. N°: | XDK-MOG-MD00840 |
|---|---|
| Contenu : | 75 g |
| Code-barres EAN : | 4260311985991 |
| Marque: | MOGLi |
| Âge recommandé: | à partir de 3 ans |
| Labels de qualité: | label bio UE / non UE |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Avertissement: | Veuillez ne pas manger le produit en position couchée et ne pas laisser les enfants le manger sans surveillance. Risque d'étouffement pour les enfants |
| Propriétés: | sans arôme artificiel , sans colorant artificiel, sans conservateurs synthétiques |
Ingrédients
23 % Farine de blé[1], 20 % Nectar d'agave en poudre[1], beurre de karité[1], Huile de palme[1], Lait écrémé en poudre[1], 8 % Poudre de cacao deshuilée[1], Fécule de pomme de terre[1], 2 % Noisettes grillées[1], Huile de tournesol[1], Lécithine de tournesol[1], Magnesiumcarbonat, sel de mer , hydrogénocarbonate de sodium
- issu de l'agriculture biologique
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1955 / 467 kj / kcal |
| Graisse | 21 g |
| dont Acides gras saturés | 9,6 g |
| Glucides | 56 g |
| dont Sucre | 32 g |
| Fibres | 2,6 g |
| Protéine | 11 g |
| Sel | 0,52 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | MOGLI Naturkost GmbH, Oberlandstraße 26, 12099, Berlin, Allemagne, www.mogli.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit MOGLi Mini Gaufrettes Bio - Cacao & Noisettes
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL