Monin Sirop Grenade, 0,70 l
Un sirop idéal pour des cocktails élégants
CHF 15.75
(CHF 22.50 / l, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Parfum de fruits rouges et goût fruité & acidulé
- Aromatise et donne une jolie couleur à vos boissons
- Avec 10% de jus de grenade
Description
Toute la saveur acidulée et fruitée caractéristique de la grenade bien juteuse dans ce sirop Monin aux magnifiques reflets rouges profonds. Idéal pour parfumer et aromatiser les long drinks, les créations pétillantes et les shots ! Donne également une couleur séduisante à vos boissons.
| Art. N°: | TG-1092998 |
|---|---|
| Contenu : | 0,70 l |
| Code-barres EAN : | 3052910041021 |
| Fabricant N° : | 1092998 |
| Marque: | Monin |
| Origine: | France |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1344 / 321 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 76,6 g |
| dont Sucre | 76,6 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0,03 g |
Accessoires
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | L. Derksen & Co GmbH, Im Atzersfeld 4, 2100 , Leobendorf/Korneuburg, Autriche, www.moninshop.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Monin Sirop Grenade
| 5 étoile(s) | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
1 évaluation
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL