Napoli Dragee Keksi Chocolat au Lait, 150 g
La version pour les amateurs de chocolat au lait
CHF 3.95
(CHF 26.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Spécialité autrichienne
- Au chocolat au lait
- Croquant et crémeux
Description
Ces biscuits croquants enrobés de chocolat au lait sont cultes en Autriche et plaisent autant aux enfants qu'aux adultes ! Un plaisir croquant qui fond dans la bouche.
| Art. N°: | MA-1385 |
|---|---|
| Contenu : | 150 g |
| Code-barres EAN : | 9015810001643 |
| Fabricant N° : | 1385 |
| Marque: | Napoli |
| Origine: | Autriche |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, F - Graines de soja, G - Lait |
| Instructions de conservation : | Conserver à température ambiante, À conserver au sec |
Ingrédients
Sucre, Farine de blé, Lait entier en poudre, Beurre de cacao, Lactosérum doux en poudre, Masse de cacao, Huile de palme, amidon, sirop de glucose-fructose, Émulsifiant (Lécithine de soja), Agent d'enrobage (Gummi Arabicum), Agent humectant (Sorbitol), Sel, agents levants (hydrogénocarbonate de sodium, Bicarbonate d'ammonium (E503ii)), arômes naturels
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2018 / 482 kj / kcal |
| Graisse | 22 g |
| dont Acides gras saturés | 13 g |
| Glucides | 63 g |
| dont Sucre | 45 g |
| Protéine | 6,7 g |
| Sel | 0,45 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Autriche, josef.manner.com/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Napoli Dragee Keksi Chocolat au Lait
2 évaluations écrites dans d'autres langues
| 5 étoile(s) | | 5 | (83%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 1 | (16%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
6 évaluations
Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL