Rapunzel Cacahuètes Bio en Coque - Grillées, 500 g
Idéales comme collation ou ingrédient pour des plats asiatiques
CHF 4.90
(CHF 9.80 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Délicatement grillées
- Polyvalentes et véganes
- Saveur authentique
Nos recommandations
Description
Les cacahuètes de Rapunzel sont séchées après la récolte puis délicatement grillées dans leur coque naturelle. Ce procédé permet de développer l’arôme typique des cacahuètes tout en atténuant les notes amères. Les cacahuètes sont idéales aussi bien comme snack classique que comme ingrédient dans la cuisine asiatique.
| Art. N°: | BIOG-210834 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4006040031215 |
| Fabricant N° : | 210834 |
| Marque: | Rapunzel |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Arachides (grillées)[1]
- de production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2721 / 650 kj / kcal |
| Graisse | 54 g |
| dont Acides gras saturés | 10,4 g |
| Glucides | 13 g |
| dont Sucre | 3,7 g |
| Fibres | 6 g |
| Protéine | 25 g |
| Sel | 0,08 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, 87764, Legau, Allemagne, www.rapunzel.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Rapunzel Cacahuètes Bio en Coque - Grillées
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL