TEEKANNE Spécialités de Thé - Thé Vert à la Pêche - RFA, 20 sachets double chambre (35 g)
Le vrai goût de l'été
CHF 2.95
(CHF 84.29 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Parfum délicat de pêche
- Avec des arômes naturels
- Goût acidulé et sucré
Description
Une merveilleuse combinaison de thé vert fin et acidulé avec l'arôme naturel et doux des pêches gorgées de soleil. Gorgée après gorgée, un plaisir délicatement parfumé et savoureux qui saura séduire vos sens.
| Art. N°: | TK-63232 |
|---|---|
| Contenu : | 35 g |
| Code-barres EAN : | 9001475032320 |
| Fabricant N° : | 063232 |
| Marque: | TEEKANNE |
| Infusions: | En sachets de thé |
| Labels de qualité: | label bio, label bio de l'UE, label bio UE / non UE, Rainforest Alliance |
| Temps d'infusion: | 3 minutes, 4 minutes, 5 minutes |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière, À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | aromatisé |
Ingrédients
89 % Thé vert, 9 % arôme à saveur de pêche, Pêches
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 4 / 1 kj / kcal |
| Graisse | <0,1 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | <0,1 g |
| dont Sucre | <0,1 g |
| Protéine | 0,2 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Autriche, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit TEEKANNE Spécialités de Thé - Thé Vert à la Pêche - RFA
1 évaluation écrite dans une autre langue
| 5 étoile(s) | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
2 évaluations
Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
- Découvrez 20 des épices et herbes les plus saines au monde - 1ère partie
- Conseils pour cuisiner avec de la menthe
- Sushis faits maison : astuces pour les cuisiniers débutants et avancés
- L’importance des bons nutriments chez les bébés et les tout-petits
- 100 ans de Galup - La tradition du Panettone piémontais depuis 1922
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL