Alnatura Barretta Bio - Mandorle e Miele, 40 g
Perfetta per una pausa gustosa
CHF 1.50
(CHF 37.50 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Alnatura
Barretta Bio - Mandorle e Miele
Perfetta per una pausa gustosa
CHF 1.50(CHF 37.50 / kg) -
Alnatura
Barretta Bio - Mandorle
Tagliata in pezzi pratici da gustare
CHF 2.75(CHF 36.67 / kg) -
Alnatura
Barretta Bio - Macedonia di Frutta
Una pausa fruttata in ogni momento della giornata
CHF 1.50(CHF 37.50 / kg) -
Alnatura
Barretta Bio - Frutta e Frutti di Bosco
Pratico snack da portare sempre con sé
CHF 2.50(CHF 33.33 / kg) -
Alnatura
Barretta Bio - Banana e Mandorla
La scelta perfetta per una pausa fruttata
CHF 1.50(CHF 37.50 / kg) -
Alnatura
Barretta Bio - Melograno e Uva
Perfetta per una pausa veloce e naturale
CHF 2.30(CHF 30.67 / kg) -
Alnatura
Barretta Bio - Cocco
Con pregiata vaniglia Bourbon macinata
CHF 2.30(CHF 30.67 / kg) -
Alnatura
Barretta Bio - Mandorle e Cranberry
Strati armoniosi racchiusi tra sottili cialde
CHF 2.30(CHF 30.67 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Dolcezza naturale grazie al miele
- Qualità bio
- Perfetta da portare con sé
Descrizione
La Barretta Bio - Mandorle e Miele di Alnatura è perfetta per gli amanti del marzapane. L'abbinamento tra mandorle e miele regala un gusto irresistibile. Ideale come snack o da portare con sé, grazie alla cialda esterna che evita di sporcarsi le mani.
| Art.-Nr.: | MM-120419 |
|---|---|
| Contenuto: | 40 g |
| EAN: | 42096184 |
| Codice produttore: | 120419 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | certificato BIO |
| Può contenere tracce di: | H - frutta a guscio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1938 / 463 kj / kcal |
| grassi | 27 g |
| di cui grassi saturi | 3,7 g |
| carboidrati | 39 g |
| di cui zuccheri | 36 g |
| fibre | 5,8 g |
| proteine | 13 g |
| sale | 0,13 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Barretta Bio - Mandorle e Miele
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL