Alnatura Miele di Melata Bio - Flacone Dispenser, 350 g
Colore scuro e consistenza liquida
CHF 5.40
(CHF 15.43 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Sapore intenso e speziato
- Qualità biologica
- Facile dosaggio
Prodotti consigliati
Descrizione
Il miele di bosco biologico Alnatura colpisce per il suo colore scuro e intenso. Dal sapore robusto e speziato, è un ingrediente versatile in cucina: perfetto spalmato sul pane o per dolcificare bevande e piatti. Grazie al pratico flacone con dosatore, è facile da usare.
| Art.-Nr.: | MM-138493 |
|---|---|
| Contenuto: | 350 g |
| EAN: | 4104420024045 |
| Codice produttore: | 138493 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | certificato BIO |
| Tipo di dieta: | vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco, asciutto e buio, richiudere la confezione dopo l'uso |
Ingredienti
miele di melata[1]
- Bio
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1310 / 313 kj / kcal |
| grassi | 0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 78 g |
| di cui zuccheri | 78 g |
| fibre | 0,5 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 0,1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Miele di Melata Bio - Flacone Dispenser
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL