BioArt Chips Bio - Cream & Onion, 100 g
Chips croccanti dal gusto intenso e speziato
CHF 4.90
(CHF 49.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Meravigliosamente croccanti
- Gusto intenso e speziato
- Cotte con la buccia
Prodotti consigliati
Descrizione
Le chips bio di BioArt sono preparate con patate accuratamente selezionate. Tagliate con la buccia e cotte delicatamente fino a diventare dorate in olio di semi di girasole bio, conservano il loro naturale gusto di patata e una consistenza particolarmente croccante. Il delicato condimento con aroma di sour cream e cipolla dona un gusto intenso ed equilibrato.
| Art.-Nr.: | BIOG-332857 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9006241302096 |
| Codice produttore: | 332857 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, richiudere la confezione dopo l'uso |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1993 / 476 kj / kcal |
| grassi | 24 g |
| di cui grassi saturi | 2,6 g |
| carboidrati | 56 g |
| di cui zuccheri | 2,4 g |
| fibre | 4,9 g |
| proteine | 6 g |
| sale | 1,4 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Chips Bio - Cream & Onion
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL