BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Weil wir Engel ohne Flügel..., 70 g
Dolce piacere fruttato dalla consistenza vellutata
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con lampone fruttato
- Delicato cioccolato bianco
- Armoniosamente bilanciato
Prodotti consigliati
Descrizione
La tavoletta di cioccolato bianco bio di BioArt unisce cioccolato bianco dal cuore cremoso e il gusto fruttato dei lamponi. La combinazione tra dolcezza vellutata e delicate note fruttate crea un'esperienza di gusto armoniosa e raffinata. Ideale per chi ama le specialità al cioccolato dal gusto fruttato.
| Art.-Nr.: | BIOG-326059 |
|---|---|
| Contenuto: | 70 g |
| EAN: | 9006241310800 |
| Codice produttore: | 326059 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2428 / 580 kj / kcal |
| grassi | 38 g |
| di cui grassi saturi | 24 g |
| carboidrati | 54 g |
| di cui zuccheri | 54 g |
| proteine | 6,1 g |
| sale | 0,22 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Weil wir Engel ohne Flügel...
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL