Spalmabili a base di verdure

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Spalmabili vegetariani: 1 - 30 di 141 prodotti

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Mediterraneo

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Mediterraneo, 180 g

  • A base di semi di girasole
  • Con erbe aromatiche
  • Consistenza cremosa
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Rafano

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Rafano, 180 g

  • A base di semi di girasole
  • Leggermente piccante
  • Versatile nell'uso
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - Aglio Orsino

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Aglio Orsino, 50 g

  • Crema spalmabile vegana
  • Ideale per uno spuntino
  • Con ingredienti naturali
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - 4 Pepi

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ 4 Pepi, 180 g

  • Senza soia né lupini
  • Leggermente piccante
  • Ricetta vegan
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

streich's drauf - Spalmabile Bio - Mepfel

Zwergenwiese streich's drauf -​ Spalmabile Bio -​ Mepfel, 135 g

  • Ottima sul pane
  • Con mela e rafano
  • Sapore piccante
CHF 2.55 (CHF 18.89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - Rafano

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Rafano, 50 g

  • Vegan e senza glutine
  • Piacevolmente piccante
  • Ottimo anche come dip
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Nanetti

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Nanetti, 180 g

  • Arricchito con mele
  • Leggermente speziato
  • Con pomodori e carote
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

streich's drauf - Spalmabile Bio - Basitom

Zwergenwiese streich's drauf -​ Spalmabile Bio -​ Basitom, 135 g

  • Sapore fruttato di pomodoro
  • Con basilico fresco
  • Gusto ricco
CHF 2.55 (CHF 18.89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Patè Vegano Bio - Champignon

Alnatura Patè Vegano Bio -​ Champignon, 125 g

  • A base di lievito
  • Armoniosamente speziato
  • Perfetto come spalmabile
CHF 2.35 (CHF 18.80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Curry e Mango

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Curry e Mango, 180 g

  • Con papaya e mela
  • A base di semi di girasole
  • Con un pizzico di pepe di Cayenna
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

streich's drauf - Spalmabile Bio - Bruschesto

Zwergenwiese streich's drauf -​ Spalmabile Bio -​ Bruschesto, 135 g

  • Crema spalmabile vegan
  • Con pomodoro ed erbe aromatiche
  • Gusto bruschetta e pesto
CHF 2.55 (CHF 18.89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Erbe e Pomodoro

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Erbe e Pomodoro, 180 g

  • Aroma mediterraneo
  • A base di semi di girasole
  • Vegan, senza lievito e glutine
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Erba Cipollina

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Erba Cipollina, 180 g

  • Senza glutine e vegan
  • Con erba cipollina fresca
  • Gusto fresco
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - Zucca e Arancia

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Zucca e Arancia, 50 g

  • Un'esperienza di gusto unica
  • Esotica, fruttata, speziata
  • Consistenza cremosa
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - Spuntino

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Spuntino, 50 g

  • Ricca e saporita
  • Con cipolle e cumino
  • A base di semi di girasole
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese LupiLove Bio - Pomodoro

Zwergenwiese LupiLove Bio -​ Pomodoro, 135 g

  • Gustosa e profumata
  • Ideale anche per cucinare
  • Con pezzi croccanti
CHF 2.45 (CHF 18.15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Aglio Orsino

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Aglio Orsino, 180 g

  • Da ingredienti naturali
  • Consistenza cremosa
  • Delicato aroma di aglio
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - Pomodoro e Olive

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Pomodoro e Olive, 50 g

  • Con olive verdi
  • Con spezie mediterranee
  • A base di semi di girasole
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - Nanetti

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Nanetti, 50 g

  • Crema spalmabile
  • Gusto fruttato e delicato
  • Con pomodori, carote e mele
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Verdure dell'Orto Bio - Spinaci e Pinoli di Sabine

Allos Verdure dell'Orto Bio -​ Spinaci e Pinoli di Sabine, 135 g

  • Con cipolla e senape
  • Vegan e senza glutine
  • Con il 64% di verdure
CHF 3.40 (CHF 25.19 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Rucola e Pomodoro

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Rucola e Pomodoro, 180 g

  • Sapore aromatico
  • Delicata nota di limone
  • Delizioso anche come salsa
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

streich's drauf - Spalmabile Bio - Meditom

Zwergenwiese streich's drauf -​ Spalmabile Bio -​ Meditom, 135 g

  • Consistenza cremosa
  • Arricchita con erbe aromatiche
  • Versatile nell'uso
CHF 2.55 (CHF 18.89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -  Mediterraneo

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Mediterraneo, 50 g

  • Crema spalmabile vegan
  • Cremosa e speziata
  • Arricchita con erbe
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - 4 Pepi

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ 4 Pepi, 50 g

  • Sapore pepato e speziato
  • Poco piccante
  • Vegan, senza glutine e lievito
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Crema Spalmabile Bio - Erbe dell'Orto

Alnatura Crema Spalmabile Bio -​ Erbe dell'Orto, 180 g

  • Con cetrioli
  • Versatile in cucina
  • Gusto delicato e deliziosamente speziato
CHF 2.45 (CHF 13.61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kleiner streich's drauf - Spalmabile Bio - Bruschesto

Zwergenwiese Kleiner streich's drauf -​ Spalmabile Bio -​ Bruschesto, 50 g

  • Vegan
  • Monoporzione
  • Con aglio, pomodoro e origano
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Spalmabile Bio - Pomodori Secchi

Zwergenwiese Spalmabile Bio -​ Pomodori Secchi, 180 g

  • Vegan e senza glutine
  • Con pomodori secchi
  • Gusto speziato
CHF 2.95 (CHF 16.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - Erba Cipollina

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Erba Cipollina, 50 g

  • Monoporzione
  • Consistenza cremosa
  • Senza lievito
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kleiner streich's drauf - Spalmabile Bio - Papayango

Zwergenwiese Kleiner streich's drauf -​ Spalmabile Bio -​ Papayango, 50 g

  • Vegan
  • Con papaia e mango
  • Particolarmente cremosa
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio - Curry e Mango

Zwergenwiese Mini Spalmabile Bio -​ Curry e Mango, 50 g

  • A base di semi di girasole
  • Monoporzione
  • Sapori esotici
CHF 1.20 (CHF 24.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre