FRUNIX - Creme spalmabili di frutta o frutta secca

Filtra e ordina

Prezzi Marche Composizione della frutta Tipo di dieta
Filtro

Creme spalmabili dolci: 9 prodotti

Frunix Composta di Sambuco e Cannella

Frunix Composta di Sambuco e Cannella, 210 g

  • Basso contenuto di fruttosio e istamina
  • Vegan
  • Gusto fruttato e aspro
CHF 5.06 CHF 5.65 (CHF 24.10 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Frunix Composta di Olivello Spinoso

Frunix Composta di Olivello Spinoso, 210 g

  • Sapore simile agli agrumi
  • Basso contenuto di fruttosio
  • Acidità naturale
CHF 5.06 CHF 5.65 (CHF 24.10 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Frunix Composta di Cranberry

Frunix Composta di Cranberry, 210 g

  • Oltre il 50% di mirtilli rossi
  • Basso contenuto di fruttosio e istamina
  • Con sciroppo di glucosio senza fruttosio
CHF 5.06 CHF 5.65 (CHF 24.10 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Frunix Crema Spalmabile Nocciola-Cacao

Frunix Crema Spalmabile Nocciola-​Cacao, 250 g

  • 35% di nocciole selezionate
  • Senza olio di palma
  • Vegan e a basso contenuto di fruttosio
CHF 6.46 CHF 7.20 (CHF 25.84 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Frunix Composta di Mirtilli

Frunix Composta di Mirtilli, 210 g

  • Basso contenuto di fruttosio e istamina
  • Lavorazione artigianale
  • Gusto fruttato e fresco
CHF 5.53 CHF 6.15 (CHF 26.33 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Composta di Olivello Spinoso e Frutto della Passione

Frunix Composta di Olivello Spinoso e Frutto della Passione, 210 g

  • Aroma esotico
  • Basso contenuto di fruttosio
  • Anche per muesli e dessert
CHF 5.06 CHF 5.65 (CHF 24.10 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Frunix Composta di Albicocche

Frunix Composta di Albicocche, 210 g

  • Meravigliosamente fruttata
  • Con uno speciale aroma di rum
  • Basso contenuto di fruttosio
CHF 5.06 CHF 5.65 (CHF 24.10 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Frunix Composta di Ribes Nero

Frunix Composta di Ribes Nero, 210 g

  • Sapore ricco
  • Con una piacevole acidità
  • Basso contenuto di fruttosio
CHF 5.06 CHF 5.65 (CHF 24.10 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Frunix Composta di Lamponi

Frunix Composta di Lamponi, 210 g

  • Aroma fresco, fruttato e dolce
  • Basso contenuto di fruttosio
  • Con pochi semini
CHF 5.53 CHF 6.15 (CHF 26.33 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre