Spezie ed erbe aromatiche da tutto il mondo

I sapori del mondo

Shopping per categoria

Offerte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtra e ordina

    Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
    Filtro

    Spezie: 1 - 30 di 1472 prodotti

    La Chinata Paprica Affumicata Sweet

    La Chinata Paprica Affumicata Sweet, 150 g -​ Zip-​Pack

    • Prodotto artigianale
    • Affumicata su legno di rovere
    • Aroma delizioso
    CHF 5.65 CHF 5.95 (CHF 37.67 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    La Chinata Paprica Affumicata Hot

    La Chinata Paprica Affumicata Hot, Barattolo, 160 g

    • Da frutti raccolti a mano
    • Affumicata su legno di rovere
    • Aroma particolare intenso
    CHF 6.82 CHF 7.20 (CHF 42.63 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Bacio del Sole

    Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Bacio del Sole, 40 g -​ pacchetto

    • Con curcuma
    • Piccante e dolce allo stesso tempo
    • Ideale per la cucina asiatica
    CHF 4.80 (CHF 120.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Stay Spiced! Miscela di Spezie Umami

    Stay Spiced! Miscela di Spezie Umami, 70 g

    • Senza glutammato e esaltatori di sapidità
    • Versatile
    • Ideale per la cucina creativa
    CHF 8.20 (CHF 117.14 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Kandisin Classic - Compresse

    Kandisin Classic -​ Compresse, Ricarica (1200 pezzi) (90 g)

    • Zero calorie
    • Ideale per dolcificare caffè e tè
    • A base di saccarina e ciclamato
    CHF 6.15 (CHF 68.33 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sonnentor Aglio Granulare

    Sonnentor Aglio Granulare, 40 g

    • Intenso aroma speziato
    • Versatile
    • Aromatico
    CHF 2.75 (CHF 68.75 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    La Chinata Paprica Affumicata Bitter-Sweet

    La Chinata Paprica Affumicata Bitter-​Sweet, Barattolo, 160 g

    • Peperoncini raccolti e lavorati a mano
    • Gusto affumicato
    • Aroma delizioso ed invitante
    CHF 6.83 CHF 7.20 (CHF 42.69 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    La Chinata Paprica Premium

    La Chinata Paprica Premium, Dolce, 70 g

    • Da frutti raccolti e lavorati a mano
    • Aroma intenso e ricco
    • Affumicati su legno di rovere
    CHF 5.84 CHF 6.15 (CHF 83.43 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Rapunzel Melassa di Canna da Zucchero Bio

    Rapunzel Melassa di Canna da Zucchero Bio, 300 g

    • Sapore leggermente amaro
    • Non raffinato
    • Senza additivi
    CHF 3.05 (CHF 10.17 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sonnentor Cannella Ceylon Macinata

    Sonnentor Cannella Ceylon Macinata, 40 g

    • Sapore dolce delicato
    • Spezia fresca
    • Versatile
    CHF 2.65 (CHF 66.25 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Wiener Zucker Zucchero Candito Bruno

    Wiener Zucker Zucchero Candito Bruno, 500 g

    • Caramellizzato
    • Ideale per le bevande calde
    • Ottimo anche per torte e biscotti
    CHF 4.10 (CHF 8.20 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Rapunzel Sale alle Erbe Bio

    Rapunzel Sale alle Erbe Bio, 125 g

    • Non iodato
    • Da agricoltura biologica controllata
    • Con erbe e verdure
    CHF 2.05 (CHF 16.40 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Kandisin Classic - Liquido

    Kandisin Classic -​ Liquido, 225 ml

    • Perfetto per la pasticceria
    • A base di ciclamato e saccarina
    • Facile da dosare
    CHF 3.25 (CHF 14.44 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sonnentor Pepe Nero Bio

    Sonnentor Pepe Nero Bio, 55 g -​ intero

    • Gusto unico
    • Profumo delicato
    • Gusto piccante
    CHF 3.40 (CHF 61.82 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sonnentor Chiodi di garofano

    Sonnentor Chiodi di garofano, Intero (35 g)

    • Sapore intenso
    • Versatile
    • Parte della polvere cinque spezie
    CHF 3.45 (CHF 98.57 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Miscela di Spezie per Insalata Tutto Verde

    Sonnentor Miscela di Spezie per Insalata Tutto Verde, 15 g -​ pacchetto

    • Colorato
    • Esperienza culinaria
    • Nota di aglio selvatico delicata
    CHF 3.05 (CHF 203.33 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sonnentor Curcuma Vaniglia per Latte

    Sonnentor Curcuma Vaniglia per Latte, 60 g -​ pacchetto

    • Dagli insegnamenti ayurvedici
    • Ingredienti speciali
    • Gusto di cannella e vaniglia
    CHF 5.65 (CHF 94.17 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Spice for Life Timut Pepper - Pepe di Sichuan Nepalese

    Spice for Life Timut Pepper -​ Pepe di Sichuan Nepalese, 60 g

    • Versatile
    • Aroma di pompelmo
    • Piccantezza media
    CHF 7.10 (CHF 118.33 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sonnentor Vaniglia in Polvere

    Sonnentor Vaniglia in Polvere, 10 g

    • Vera vaniglia
    • Nota floreale
    • Gusto cremoso
    CHF 15.30 (CHF 1 530.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Miscela di Spezie e Fiori Bio - Buon Umore

    Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Bio -​ Buon Umore, 25 g -​ pacchetto

    • Colorata
    • Versatile
    • Sapore mediterraneo
    CHF 4.60 (CHF 184.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Miscela di Spezie per Patate di Sieglinde

    Sonnentor Miscela di Spezie per Patate di Sieglinde, 25 g -​ pacchetto

    • Gusto corposo
    • Versatile
    • Sapore sfaccettato
    CHF 4.10 (CHF 164.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Miscela di Spezie Bio - Tajine di Marrakech

    Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Tajine di Marrakech, 100 g

    • Spezie marocchine
    • Per Tajine
    • Adatto anche per stufati e piatti in umido
    CHF 8.70 (CHF 87.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    KOTÁNYI Preparato per Cevapcici

    KOTÁNYI Preparato per Cevapcici, 28 g

    • Per carne di manzo, agnello e maiale
    • Miscela scelta
    • Piccantezza delicata
    CHF 3.05 (CHF 108.93 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Arche Naturküche Pasta Thai Curry Bio

    Arche Naturküche Pasta Thai Curry Bio, 50 g

    • Sapore fruttato e piccante
    • Con zenzero, citronella e succo di ananas
    • Ottima in abbinamento al latte di cocco
    CHF 3.25 (CHF 65.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sonnentor Erba Zingara in Polvere

    Sonnentor Sonnentor Erba Zingara in Polvere, 40 g

    • Colre insolito
    • Aroma speziato
    • Versatile
    CHF 2.75 (CHF 68.75 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Wiener Zucker Zucchero a Velo

    Wiener Zucker Zucchero a Velo, 400 g

    • Extra fine
    • Per cucinare o decorare
    • Ideale anche per le glasse
    CHF 1.50 (CHF 3.75 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ - Magic Dust

    Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ -​ Magic Dust, Busta, 750 g

    • Tipica ricetta americana
    • Facile da usare
    • Leggermente piccante
    CHF 20.50 (CHF 27.33 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Wiberg Pepe Arlecchino

    Wiberg Pepe Arlecchino, 43 g

    • Diverse varietà di pepe
    • Piccante e aromatico
    • Con macinapepe in ceramica
    CHF 1.89 CHF 3.80 (CHF 43.95 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Il Giro del Mondo in 10 Spezie Confezione Assaggio

    Sonnentor Il Giro del Mondo in 10 Spezie Confezione Assaggio, 50 g

    • 10 diverse miscele
    • Per tutti i gusti
    • Idea regalo speciale
    CHF 6.15 (CHF 123.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Khoysan Meersalz Pepe Nero Intero Bio

    Khoysan Meersalz Pepe Nero Intero Bio, 100 g

    • Massima qualità
    • Dal sud dell'India
    • Profumo intenso
    CHF 11.30 (CHF 113.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Che siano mediorientali, indiane, africane o provenienti da altre regioni del mondo, le spezie e le erbe aromatiche donano ad ogni piatto un sapore unico e distintivo. Un piatto senza la sua spezia tipica è difficile da immaginare...