Haas Preparato per Dolci Hasin, 500 g
Base tradizionale per dolci fatta in casa
CHF 7.85
(CHF 15.70 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Preparazione semplice e veloce
- Gusto tradizionale come fatto in casa
- Ideale per torte e dolci di ogni tipo
Prodotti consigliati
Descrizione
La tradizionale base per dolci racchiude tutto il gusto autentico delle ricette di una volta in una preparazione pratica e veloce. Ideale anche per chi ha poca esperienza in cucina, permette di ottenere facilmente torte soffici e dolci fatti in casa dal sapore genuino. Una miscela versatile da personalizzare secondo la propria fantasia.
| Art.-Nr.: | EDH-1006028 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 9055500010449 |
| Codice produttore: | 1006028 |
| Marca: | Haas |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, F - soia, G - latte, N - semi di sesamo, P - lupini |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
farina di frumento, zucchero, amido modificato, amido di mais, destrosio, agenti lievitanti (difosfato), Natriumcarbonat, aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1532 / 366 kj / kcal |
| grassi | 0,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| carboidrati | 82 g |
| di cui zuccheri | 44 g |
| proteine | 6,5 g |
| sale | 1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Preparato per Dolci Hasin
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL