Kelly's Chips Salt & Vinegar, 150 g
Le patatine in perfetto stile british
CHF 2.90
(CHF 19.33 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Prodotte con patate austriache
- Con il migliore olio di semi di girasole
- Sale delle Alpi austriache
Descrizione
Le patatine con sale e aceto sono un vero classico in stile britannico... anche se sono prodotte al 100% con patate austriache! Così croccanti e saporite, sono così golose che il pacchetto si svuoterà prima ancora di avere il tempo di dire "fish and chips"!
Ingredienti
patata, olio di girasole, lattosio, regolatore di acidità (diacetato di sodio), sale, estratto di lievito, proteine del latte, acidificante (acido citrico)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2215 / 529 kj / kcal |
| grassi | 32 g |
| di cui grassi saturi | 2,7 g |
| carboidrati | 54 g |
| di cui zuccheri | 1,7 g |
| fibre | 4,3 g |
| proteine | 4,9 g |
| sale | 1,6 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
0 recensioni in italiano sul prodotto Kelly's Chips Salt & Vinegar
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL