KOTÁNYI Salvia Sminuzzata, 7 g

Erba aromatica per ricette tradizionali

CHF 3.05

(CHF 435.71 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 7 g

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Saporita e leggermente amarognola
  • Ideale per fegato di vitello e di pollo
  • Per tante ricette tradizionali

Acquistato spesso in combinazione con Greenomic Olio Extra Vergine d'Oliva - Alpha, 500 ml

KOTÁNYI Salvia Sminuzzata, 7 g CHF 3.05 (CHF 435.71 / kg)
Greenomic Olio Extra Vergine d'Oliva - Alpha, 500 ml CHF 18.40 (CHF 36.80 / L)
Prezzo totale: CHF 21.45
Descrizione

Le foglie di salvia rilasciano un profumo estremamente aromatico e si contraddistinguono per un il loro sapore aromatico leggermente amarognolo. Gli oli essenziali contenuti si sposano bene con la cottura di diverse pietanze, soprattutto per della tradizione mediterranea. La salvia KOTÁNYI è un ingrediente immancabile e pieno di sapore.

Utilizzo: fegato di vitello e pollo, piatti a base di agnello, selvaggina e pesce, stufati e salsa di pomodoro

Art.-Nr.: XKY-KO-15520110
Contenuto: 7 g
EAN: 9001414015520
Codice produttore: 15520110
Marca: KOTÁNYI
Ingredienti

salvia tritata

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Austria, www.kotanyi.com/at/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Salvia Sminuzzata

3,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
1 (100%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione