Schadler Paté di Maiale, 140 g
Per gustose tartine e aperitivi raffinati
CHF 5.00
(CHF 35.71 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con spezie selezionate
- Sapore salato
- Con il 45% di pancetta di maiale
Descrizione
Questo paté Schadler si compone di carne di maiale arrosto, aromatizzata con spezie selezionate. Un sapore delizioso tutto da gustare su una fetta di pane!
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1905 / 455 kj / kcal |
| grassi | 47,3 g |
| di cui grassi saturi | 19,7 g |
| carboidrati | 0,9 g |
| di cui zuccheri | 0,9 g |
| fibre | 0,3 g |
| proteine | 8 g |
| sale | 0,1 g |
Accessori
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Manfred & Elisabeth Schadler, Hirsdorf 23, 8342, Gnas, Austria, online-bauernladen.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Schadler Paté di Maiale
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
4,3 su 5 stelle
| 5 stelle | | 2 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (25%) |
| 3 stelle | | 1 | (25%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
4 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL