STAUD‘S Cetriolini in Agrodolce Classici Viennesi, 580 ml
Un classico dal sapore delicato
CHF 3.80
(CHF 12.67 / kg Peso sgocciolato, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Secondo ricetta tradizionale
- Con i migliori ingredienti
- Perfetti come contorno
Descrizione
Questi cetriolini, prodotti secondo una ricetta tradizionale viennese, regalano un'esperienza di gusto assolutamente speciale. Ogni boccone è un vero piacere, con il loro sapore fresco e la consistenza croccante, si adattano perfettamente ad accompagnare la classica merenda austriaca. Perfetti anche per realizzare altre ricette, come ad esempio la salsa tartara.
Ingredienti
cetrioli, aceto di spirito di vino, zucchero, sale, estratto di spezie, cipolla, peperoni, aneto, dragoncello, semi di senape
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 176 / 42 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 8,1 g |
| di cui zuccheri | 6,4 g |
| proteine | 1,3 g |
| sale | 2,2 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Cetriolini in Agrodolce Classici Viennesi
2 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 6 | (85%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 1 | (14%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
7 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL