Viani PICCANTE- Sugo all'Arrabbiata, 500 ml
Con un tocco di peperoncino
CHF 8.75
(CHF 17.50 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Appetitoso e stimolante
- Da pomodori pelati
Descrizione
La salsa di pomodoro piccante può essere completata con tonno, olive, capperi e acciughe. Naturalmente anche da sola ha un sapore fantastico! Suggerimento: per un antipasto semplice e appetitoso servire una mozzarella condita con questa salsa.
| Art.-Nr.: | AV-740080 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 ml |
| EAN: | 4052667901387 |
| Codice produttore: | 740080 |
| Marca: | Viani |
| Tipo di dieta: | vegetariana |
| Origine: | Italia |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, B - crostacei, C - uova, D - pesce, G - latte, H - frutta a guscio, L - sedano |
Ingredienti
97 % pomodori, olio extravergine d'oliva, basilico, sale, zucchero, 0,1 % peperoncino
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 163 / 39 kj / kcal |
| grassi | 2,3 g |
| di cui grassi saturi | 0,4 g |
| carboidrati | 3,7 g |
| di cui zuccheri | 3,1 g |
| proteine | 1,1 g |
| sale | 1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Antonio Viani Importe GmbH, August-Spindler-Straße 12, 37079 , Göttingen, Italia, info@viani.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Viani PICCANTE- Sugo all'Arrabbiata
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL