Vilgain Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered, 100 g

Filetti di petto di pollo magro con sale e pepe per un pasto veloce

CHF 3.31 CHF 3.70 -11%

(CHF 33.10 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 98% carne e confezione senza BPA
  • Alto contenuto proteico e povero di grassi
  • Senza conservanti chimici

Acquistato spesso in combinazione con Vilgain Beef Stripe, 25 g

Vilgain Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered, 100 g CHF 3.31 (CHF 33.10 / kg)
Vilgain Beef Stripe, 25 g CHF 1.73 (CHF 69.20 / kg)
Prezzo totale: CHF 5.04
Descrizione
Filetti di petto di pollo in pezzi grandi provenienti da allevamenti slovacchi. I polli sono alimentati con mais. Prodotto al naturale nel proprio succo, condito solo con sale e pepe. Senza conservanti chimici. L'interno della lattina non è rivestito con plastica. Elevato contenuto proteico e basso contenuto di grassi. Fonte proteica per uno stile di vita attivo.

Adatto come snack veloce o ingrediente per piatti caldi. Ideale con pane tostato, pita e verdure fresche.

Nota: può contenere ossa.
Art.-Nr.: XVA-VIL-42167
Contenuto: 100 g
EAN: 8595717716976
Codice produttore: 42167
Marca: Vilgain
Informazioni sulla conservazione: conservare a temperatura ambiente inferiore a 23 °C, conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce, Dopo l'apertura conservare in frigorifero e consumare al più tardi il giorno successivo.
Caratteristiche: senza conservanti
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 419 / 100 kj / kcal
grassi 2,2 g
  di cui grassi saturi 0,7 g
carboidrati <0,5 g
  di cui zuccheri <0,5 g
proteine 20 g
sale 1,5 g
Ingredienti

98 % carne di pollo (petto di pollo senza pelle), 1,5 % sale marino, 0,1 % pepe nero (Piper nigrum)

Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Vilgain Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder