Vilgain - Alimenti e snack

Arricchisci la tua quotidianità con gli alimenti e gli snack di alta qualità di Vilgain! Il marchio punta su sapori autentici, liste degli ingredienti trasparenti e un'alimentazione funzionale. L'assortimento comprende un'ampia scelta di barrette proteiche, creme di frutta secca e gustosi snack a base di carne, ideali fuori casa o dopo l'allenamento. Completano l'offerta frutta liofilizzata, impasti senza glutine e pratici oli spray per una preparazione semplice e veloce in cucina.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Vilgain: 25 prodotti

Vilgain Organic Oat Bar

Vilgain Organic Oat Bar, Chocolate Almond (50 g)

  • Oltre il 30% di frutta secca di alta qualità
  • Completamente senza glutine e vegan
  • Ingredienti da agricoltura biologica
CHF 1.73 CHF 1.95 (CHF 34.60 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Nut Butter Cups

Vilgain Organic Nut Butter Cups, Peanut Butter (39 g)

  • Oltre il 30% di ripieno cremoso di frutta secca
  • Cioccolato vegan con il 52% di cacao
  • Ingredienti da agricoltura biologica
CHF 1.73 CHF 1.95 (CHF 44.36 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Plant Protein Mini Cookies

Vilgain Organic Plant Protein Mini Cookies, Peanut Salted Caramel (50 g)

  • 22% di proteine vegetali da pisello
  • Senza lattosio e vegan
  • Ingredienti da agricoltura biologica
CHF 2.11 CHF 2.35 (CHF 42.20 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Whole Wheat Sandwich Bread

Vilgain Whole Wheat Sandwich Bread, 370 g

  • Senza zuccheri aggiunti e vegan
  • Arricchito con olio d'oliva italiano
  • Fonte di fibre da grano integrale
CHF 2.60 CHF 3.05 (CHF 7.03 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Double Trouble Protein Bar

Vilgain Double Trouble Protein Bar, Peanut Butter & Raspberry Jelly (55 g)

  • Doppio strato con ripieno cremoso
  • Oltre 15 g di proteine del latte per barretta
  • Senza additivi artificiali
CHF 2.19 CHF 2.45 (CHF 39.82 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Peanut Butter Crunchy

Vilgain Organic Peanut Butter Crunchy, 1.000 g

  • 100% arachidi bio della varietà Virginia
  • Con 25 g di proteine per 100 g
  • Senza olio di palma e senza zuccheri aggiunti
CHF 10.16 CHF 11.30 (CHF 10.16 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Chicory Syrup

Vilgain Chicory Syrup, 700 g

  • Con il 69% di inulina da radice di cicoria
  • Solo 162 kcal per 100 g
  • Basso indice glicemico (< 5)
CHF 9.24 CHF 10.25 (CHF 13.20 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Plant Protein Energy Balls

Vilgain Organic Plant Protein Energy Balls, Cocoa Peanut (45 g)

  • Ingredienti da agricoltura biologica
  • Completamente vegan e senza glutine
  • Senza zuccheri raffinati aggiunti
CHF 2.02 CHF 2.25 (CHF 44.89 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Protein Cookie

Vilgain Protein Cookie, Peanut Butter -​ Chocolate Chip (80 g)

  • Circa 20 g di proteine del latte di alta qualità
  • Senza glutine grazie a fibre vegetali
  • Consistenza morbida e succosa
CHF 2.57 CHF 2.85 (CHF 32.13 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Avocado Oil Spray

Vilgain Avocado Oil Spray, 200 ml

  • Dalla varietà Hass proveniente dal Kenya
  • Alto punto di fumo fino a 270 °C
  • Sistema spray che separa il propellente dall'olio
CHF 8.21 CHF 9.15 (CHF 41.05 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mango

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Mango, 100 g

  • 100% mango senza coloranti
  • Gusto dolce intenso e consistenza leggera
  • Origine: Cina
CHF 8.68 CHF 9.65 (CHF 86.80 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Rice Chocoballs

Vilgain Organic Rice Chocoballs, Milk Choco (50 g)

  • Ingredienti da agricoltura biologica
  • Oltre l'83% di cioccolato artigianale
  • Completamente senza glutine
CHF 2.11 CHF 2.35 (CHF 42.20 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Extra Virgin Olive Oil Spray

Vilgain Organic Extra Virgin Olive Oil Spray, 200 ml

  • Ingredienti da agricoltura biologica
  • Aroma fruttato e amarognolo
  • Acidità molto bassa
CHF 7.38 CHF 8.20 (CHF 36.90 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Avocado Oil Spray

Vilgain Organic Avocado Oil Spray, 200 ml

  • Avocado delle varietà Hass e Fuerte
  • Stabile al calore fino a 270 °C per la cottura
  • Ingredienti da agricoltura biologica
CHF 9.70 CHF 10.80 (CHF 48.50 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Beef Stripe

Vilgain Beef Stripe, 25 g

  • 13 g di proteine per striscia
  • Senza additivi artificiali
  • Particolarmente morbido
CHF 1.73 CHF 1.95 (CHF 69.20 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Pineapple

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Pineapple, 50 g

  • 100% frutta senza zuccheri aggiunti
  • Liofilizzato delicatamente e croccante
  • Origine: Cina
CHF 4.97 CHF 5.55 (CHF 99.40 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Coconut Oil Spray

Vilgain Organic Coconut Oil Spray, 200 ml

  • Con il 93% di MCT
  • Pratico erogatore a pompa
  • Ingredienti da agricoltura biologica
CHF 7.66 CHF 8.50 (CHF 38.30 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Organic Peanut Butter Smooth

Vilgain Organic Peanut Butter Smooth, 350 g

  • 100% arachidi bio della varietà Virginia
  • Con 25 g di proteine per 100 g
  • Senza olio di palma e senza zuccheri aggiunti
CHF 4.61 CHF 5.15 (CHF 13.17 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Coconut Oil Spray

Vilgain Coconut Oil Spray, 200 ml

  • Almeno il 93% di grassi MCT
  • Punto di fumo circa 158 °C
  • Propellente e olio separati
CHF 6.92 CHF 7.70 (CHF 34.60 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Soy Sauce Spray

Vilgain Soy Sauce Spray, 200 ml

  • Pratico formato spray
  • Senza glutine e senza OGM
  • Senza additivi sintetici
CHF 6.92 CHF 7.70 (CHF 34.60 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered

Vilgain Chicken Breast -​ Lightly Salted and Peppered, 100 g

  • 98% carne e confezione senza BPA
  • Alto contenuto proteico e povero di grassi
  • Senza conservanti chimici
CHF 3.31 CHF 3.70 (CHF 33.10 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Trouble Protein Bar

Vilgain Trouble Protein Bar, Peanut Butter Cup (55 g)

  • Con il 29% di proteine
  • Senza aromi artificiali
  • Alto contenuto di fibre
CHF 2.19 CHF 2.45 (CHF 39.82 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Protein Nut Spread - Salted Caramel

Vilgain Protein Nut Spread -​ Salted Caramel, 350 g

  • Oltre il 50% di frutta secca tostata ad aria calda
  • Proteine del siero del latte da animali nutriti a erba
  • Fino al 22% di zuccheri
CHF 12.57 CHF 13.95 (CHF 35.91 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Protein Nut Spread - Hazelnut Cream-Choco Bar

Vilgain Protein Nut Spread -​ Hazelnut Cream-​Choco Bar, 350 g

  • Oltre il 50% di frutta secca tostata ad aria calda
  • Proteine del siero del latte da animali nutriti a erba
  • Senza additivi artificiali
CHF 12.57 CHF 13.95 (CHF 35.91 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Banana

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Banana, 100 g

  • 100% banana senza additivi
  • Consistenza croccante e gusto intenso
  • Origine: Cina
CHF 2.76 CHF 3.05 (CHF 27.60 / kg)

Consegna entro il giorno 28 ottobre