Lipton Ice Tea Cold Peach, 10 Teebeutel (35 g)
Der zeitlose Eistee-Klassiker für unterwegs
CHF 3.20
(CHF 91.43 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Lipton
Ice Tea Cold Peach
Der zeitlose Eistee-Klassiker für unterwegs
CHF 3.20(CHF 91.43 / kg) -
Lipton
Ice Tea Cold Hibiscus Raspberry
Fruchtiges Beeren-Aroma ganz ohne Aufbrühen
CHF 3.20(CHF 91.43 / kg) -
Lipton
Ice Tea Cold Green Tea Mint Lime
Spritzige Leichtigkeit für den Alltag
CHF 3.20(CHF 91.43 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Süßer Pfirsichgeschmack
- Einfache Zubereitung
- Erfrischend
Passend dazu
Beschreibung
Ice Tea Cold Peach von Lipton bringt den beliebten Pfirsichgeschmack direkt in deine Trinkflasche. Die einfache Handhabung macht diesen Schwarztee zum idealen Begleiter für einen aktiven Lebensstil.
Zubereitung:
- Fülle deine Mehrwegflasche mit 500 ml kaltem Wasser.
- Gib den Teebeutel hinein und lass ihn 5 Minuten ziehen.
- Schüttle die Flasche sanft für eine optimale Entfaltung.
- Lass den Beutel in der Flasche und genieße das Getränk innerhalb von 8 Stunden.
| Art.-Nr.: | XEC-EKA-5063270129517 |
|---|---|
| Inhalt: | 35 g |
| EAN: | 5063270129517 |
| Hersteller-Nr.: | 5063270129517 |
| Marken: | Lipton |
| Tee: | Im Teebeutel |
| Ziehzeit : | 5 Minuten |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
47 % schwarzer Tee, Steviablätter, Natürliche Aromen, Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel[1] (Steviolglycoside aus Stevia), Tee-Extrakt, Aprikosenaroma, natürliches Aroma, 1 % Pfirsichstücke
- Süßungsmittel natürlichen Ursprungs.
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml[1] |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 8 / 2 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
- mit 500 ml Wasser
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lipton, PO Box 35002, 3005, DA Rotterdam, Niederlande, www.liptonicedtea.com |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Lipton Ice Tea Cold Peach
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung