Baby- und Kinderbrei von Alnatura

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Brei: 7 Artikel

Alnatura Bio Kinder Bircher Müsli

Alnatura Bio Kinder Bircher Müsli, 250 g

  • Ab dem 1. Jahr
  • Schmeckt warm & kalt
  • 100% Bioland-Qualität
CHF 3.35 (CHF 13.40 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Kinder Porridge Hafer-Banane

Alnatura Bio Kinder Porridge Hafer-​Banane, 250 g

  • Ab dem 1. Jahr
  • Hafervollkorn, Banane & Vanille
  • Zubereitung mit kalter & warmer Milch
CHF 3.45 (CHF 13.80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Beikost 5-Korn Getreidebrei

Alnatura Bio Beikost 5-​Korn Getreidebrei, 250 g

  • Ab dem 6. Lebensmonat
  • Bio-Qualität (66 % Demeter)
  • Ohne Zuckerzusatz (natürlicher Zucker)
CHF 3.60 (CHF 14.40 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Baby Hafer Getreidebrei

Alnatura Bio Baby Hafer Getreidebrei, 250 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Schmeckt mit Wasser, Milch, Saft & mehr
  • Ohne Zuckerzusatz & Milcheiweiß
CHF 3.25 (CHF 13.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Baby Grieß Getreidebrei

Alnatura Bio Baby Grieß Getreidebrei, 250 g

  • Nach dem 4. Monat
  • Schmeckt mit Wasser, Milch, Saft & mehr
  • Ohne Zuckerzusatz & Milcheiweiß
CHF 3.10 (CHF 12.40 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Reisflocken

Alnatura Bio Reisflocken, 250 g

  • Ab dem 5. Lebensmonat
  • Mit Reismehl
  • Gluten- & milchfrei
CHF 3.60 (CHF 14.40 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Hirse Getreidebrei

Alnatura Bio Hirse Getreidebrei, 250 g

  • Ab dem 5. Lebensmonat
  • Gluten- & milchfrei
  • Bio-Qualität
CHF 3.60 (CHF 14.40 / kg)

Derzeit nicht verfügbar