Alnatura Bio Hirse Getreidebrei, 250 g
Vollkornbrei für kleine Feinschmecker
CHF 3.45
(CHF 13.80 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 5. Lebensmonat
- Gluten- & milchfrei
- Bio-Qualität
Passend dazu
Beschreibung
Ab dem 5. Monat verwöhnt dieser zarte Getreidebrei aus milder Bio-Hirse dein Baby. Frei von Milch, Gluten und Zuckerzusatz ermöglicht die leichte Rezeptur unterschiedliche, bedarfsorientierte Zubereitungsarten: Der Brei schmeckt abgerührt mit Wasser und Milch, als Säuglingsnahrungsmilch oder ab dem 7. Monat als Getreide-Obst-Brei.
| Art.-Nr.: | MM-240123 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 4104420253551 |
| Hersteller-Nr.: | 240123 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Glutenfrei |
| Kann Spuren enthalten von: | M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
| Eigenschaften: | frei von Gluten, frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Hirsevollkornmehl[1], Thiamin (Vitamin B1)
- aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1641 / 392 kj / kcal |
| Fett | 4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 75,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Ballaststoffe | 3,5 g |
| Eiweiß | 11,5 g |
| Salz | 0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Hirse Getreidebrei
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung