Alnatura Bio Grissini Olivenöl, 110 g
Brotstangen in Demeter-Qualität
CHF 2.05
(CHF 18.64 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Veganer Snack aus Weizen
- Mit Oregano & Paprika
- Ideal zum Dippen
Beschreibung
Die veganen Bio Grissini aus Weizen sind mit Olivenöl veredelt und mit Meersalz, Oregano und Paprika gewürzt. Die Brotstangen stammen aus Demeter-Qualität und eignen sich hervorragend zum Dippen, schmecken aber auch wunderbar zu Käse und Wein.
| Art.-Nr.: | MM-136141 |
|---|---|
| Inhalt: | 110 g |
| EAN: | 4104420235540 |
| Hersteller-Nr.: | 136141 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Demeter |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1771 / 423 kj / kcal |
| Fett | 9,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 1,8 g |
Zutaten
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Grissini Olivenöl
5,0 von 5 Sternen
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung