Alnatura Bio Knusper Granola Beeren, 350 g
Der Knuspergenuss für den Frühstückstisch und zwischendurch
CHF 4.25
(CHF 12.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Bio-Qualität
- Vegan
- Mit Beeren und Dattelsirup
Beschreibung
Mit dem veganen Alnatura Bio Knusper Granola Beeren hat man nicht nur einen Knuspergenuss am Frühstückstisch, sondern auch zwischendurch. Der hohe Haferflockenanteil wird mit gefriergetrockneten Himbeeren, Heidelbeeren, Erdbeeren und Brombeeren aromatisch ergänzt und mit Dattelsirup süßlich verfeinert. Ideal, um es mit Joghurt, in Milch oder Pflanzendrink, knusprigem Topping oder als süßen Snack zu genießen. Alle Zutaten stammen aus Bio-Landwirtschaft.
| Art.-Nr.: | MM-244034 |
|---|---|
| Inhalt: | 350 g |
| EAN: | 4104420258761 |
| Hersteller-Nr.: | 244034 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | E - Erdnüsse, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1834 / 438 kj / kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 8,5 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Knusper Granola Beeren
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung