Alnatura Bio steirisches Kürbiskernöl, 100 ml
Nussig im Geschmack
CHF 6.00
(CHF 60.00 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aus Österreich
- Bio-Qualität
- Für Salate, Suppen & Süßspeisen
Beschreibung
Das Bio steirisches Kürbiskernöl hat einen nussigen, leicht röstigen Geschmack. Dadurch eignet es sich hervorragend für Salate und Suppen. Auch Süßspeisen können damit verfeinert werden. Dieses Produkt in Bio-Qualität wird traditionell in der österreichischen Steiermark gepresst und abgefüllt.
| Art.-Nr.: | MM-206353 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 ml |
| EAN: | 4104420178656 |
| Hersteller-Nr.: | 206353 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Kürbiskernöl[1]
- aus bilogischem Anbau
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 3429 / 819 kj / kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio steirisches Kürbiskernöl
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung