Getränke von Alnatura

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Getränke: 1 - 30 von 102 Artikeln

Alnatura Bio Pink Grapefruit Direktsaft

Alnatura Bio Pink Grapefruit Direktsaft, 750 ml

  • 100% Direktsaft
  • Erntefrisch gepresst
  • Fruchtig-herber Geschmack
CHF 5.40 (CHF 7.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Sauerkraut milchsauer vergorener Direktsaft

Alnatura Bio Sauerkraut milchsauer vergorener Direktsaft, 500 ml

  • Direktsaft
  • Pur oder gemixt
  • Mit Meersalz verfeinert
CHF 2.15 (CHF 4.30 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Zitronensaft

Alnatura Bio Zitronensaft, 750 ml

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Aus spanischen & italienischen Zitronen
CHF 5.50 (CHF 7.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Birnensaft

Alnatura Bio Birnensaft, 750 ml

  • Klarer Direktsaft
  • Bio-Qualität
  • Pur oder gespritzt
CHF 3.25 (CHF 4.33 / l)

Zustellung bis 15. Oktober

Alnatura Bio Malzkaffee

Alnatura Bio Malzkaffee, 100 g

  • 100% gemälzte Bio-Gerste
  • Getreidig-malziger Geschmack
  • Aus deutschem Demeter-Anbau
CHF 4.55 (CHF 45.50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Traubensaft naturtrüb

Alnatura Bio Traubensaft naturtrüb, 1 l

  • 100 % Direktsaft
  • Aus roten Trauben
  • Schmeckt pur & verdünnt
CHF 3.45 (CHF 3.45 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Rote Bete milchsauer vergorener Direktsaft

Alnatura Bio Rote Bete milchsauer vergorener Direktsaft, 500 ml

  • Getränk & Zutat
  • 100 % Bio-Anbau
  • Süßlich-aromatisch mit milder Säure
CHF 2.15 (CHF 4.30 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Frühstückssaft

Alnatura Bio Frühstückssaft, 750 ml

  • Fruchtig & mild
  • Schonend verarbeitet
  • Mit Frucht- & Karottensaft
CHF 3.95 (CHF 5.27 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Karotte milchsauer vergorener Direktsaft

Alnatura Bio Karotte milchsauer vergorener Direktsaft, 500 ml

  • 100% Direktsaft
  • Reich an Provitamin A
  • Zum Trinken oder Kochen
CHF 2.15 (CHF 4.30 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Rote Bete Saft

Alnatura Bio Rote Bete Saft, 1 l

  • Direktsaft
  • Naturland-Qualität
  • Vegan
CHF 3.00 (CHF 3.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Limettensaft

Alnatura Bio Limettensaft, 200 ml

  • Zitrusfruchtiger Geschmack
  • Aromatisiert Getränke & Speisen
  • 100% Bio-Anbau & vegan
CHF 2.35 (CHF 11.75 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Tomate-Direktsaft

Alnatura Bio Tomate-​Direktsaft, 500 ml

  • Vegan
  • Mit Meersalz
  • Aus italienischen Tomaten
CHF 2.15 (CHF 4.30 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Zitrone Direktsaft

Alnatura Bio Zitrone Direktsaft, 200 ml

  • Direktsaft
  • Bio-Qualität
  • Vegan
CHF 2.15 (CHF 10.75 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Karottensaft

Alnatura Bio Karottensaft, 1 l

  • Direktsaft
  • Bio-Qualität
  • Mild-säuerlich im Geschmack
CHF 2.60 (CHF 2.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Edition La Mancha Tinto

Alnatura Bio Edition La Mancha Tinto, 750 ml

  • Alkoholgehalt 12,5 %
  • Trockener Rotwein
  • Fruchtig-würzige Note
CHF 3.60 (CHF 4.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Karottensaft feldfrisch

Alnatura Bio Karottensaft feldfrisch, 330 ml

  • Unverfälschter Trinkgenuss
  • 100% Demeter Bio-Anbau
  • Wiederverschließbare Glasflasche
CHF 1.90 (CHF 5.76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Chai-Schwarztee

Alnatura Bio Chai-​Schwarztee, 40 g

  • Schwarztee mit Gewürzen
  • Lieblich-orientalische Aromen
  • Schmeckt mit oder ohne Milch
CHF 3.35 (CHF 83.75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Edition La Mancha Blanco

Alnatura Bio Edition La Mancha Blanco, 250 ml

  • Alkoholgehalt 11 %
  • Trockener Weißwein
  • Spritzig-fruchtig
CHF 2.27 CHF 2.40 (CHF 9.08 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Rote Bete Saft feldfrisch

Alnatura Bio Rote Bete Saft feldfrisch, 330 ml

  • Feldfrisch gepresst
  • Bio-Qualität
  • Wiederverschließbare Glasflasche
CHF 1.80 (CHF 5.45 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Gemüsesaft feldfrisch verarbeitet

Alnatura Bio Gemüsesaft feldfrisch verarbeitet, 330 ml

  • Aromatischer Geschmack
  • Mit Karotte, Sellerie & Rote Bete
  • Zum Trinken oder als Suppenbasis
CHF 1.90 (CHF 5.76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Rote Traube naturtrüber Direktsaft

Alnatura Bio Rote Traube naturtrüber Direktsaft, 330 ml

  • Pur oder zum Verdünnen
  • Praktische 330 ml-Packung
  • Vegan
CHF 1.80 (CHF 5.45 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Hafer Drink Cappuccino

Alnatura Bio Hafer Drink Cappuccino, 230 ml

  • Karamelliger Cappuccino
  • Arabica Bohnen & Haferdrink
  • Natürlich laktosefrei & vegan
CHF 1.90 (CHF 8.26 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Baby-Kräuter-Tee

Alnatura Bio Baby-​Kräuter-​Tee, 20 Teebeutel (35 g)

  • Ab dem 5. Lebensmonat
  • Bio-Qualität
  • Glutenfrei
CHF 2.25 (CHF 64.29 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Apfelsaft naturtrüb

Alnatura Bio Apfelsaft naturtrüb, 1 l

  • Naturtrüber Direktsaft
  • Bio-Qualität
  • Pur oder gespritzt
CHF 3.25 (CHF 3.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Ingwer Shot

Alnatura Bio Ingwer Shot, 250 ml

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Ingwersaft (kombiniert mit Säften)
CHF 3.95 (CHF 15.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Weißer Tee mit Rosenblüten

Alnatura Bio Weißer Tee mit Rosenblüten, 20 Teebeutel (30 g)

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Mild-blumiger Charakter
CHF 3.00 (CHF 100.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Caffe Latte Macchiato

Alnatura Bio Caffe Latte Macchiato, 230 ml

  • Milchig-süßer Geschmack
  • Bio-Qualität
  • Verzehrfertig
CHF 1.55 (CHF 6.74 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Earl Grey Schwarztee

Alnatura Bio Earl Grey Schwarztee, 20 Teebeutel (35 g)

  • Bio-Qualität
  • Mit Bergamotte-Öl
  • Vegan
CHF 3.25 (CHF 92.86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Eistee Pfirsich-Maracuja

Alnatura Bio Eistee Pfirsich-​Maracuja, 500 ml

  • Kalorienarm
  • Exotisch & fruchtig
  • Aufguss aus Schwarztee
CHF 1.70 (CHF 3.40 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Milder Apfelsaft naturtrüb

Alnatura Bio Milder Apfelsaft naturtrüb, 1 l

  • Extramilde Apfelsorten
  • Bio-Qualität
  • Pur oder gespritzt
CHF 3.00 (CHF 3.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober