BioArt Kartoffelchips Rosmarin, 100 g
Rustikal-würziger Snack mit feinem Kräuteraroma
CHF 4.90
(CHF 49.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Knusprige Textur
- Aromatisch & herzhaft
- Mit Rosmarin verfeinert
Passend dazu
Beschreibung
Die Bio Kartoffelchips mit Rosmarin werden aus sorgfältig ausgewählten Kartoffeln hergestellt und mit Schale verarbeitet. Schonend in Bio-Sonnenblumenöl goldgelb gebacken, bleibt der natürliche Kartoffelgeschmack besonders gut erhalten. Die feine Würzung verleiht den Chips eine aromatische, leicht herzhafte Kräuternote und macht sie zu einem besonderen Knabbersnack.
| Art.-Nr.: | BIOG-332843 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9006241302065 |
| Hersteller-Nr.: | 332843 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2010 / 480 kj / kcal |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Ballaststoffe | 4,9 g |
| Eiweiß | 5,6 g |
| Salz | 1,2 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Kartoffelchips Rosmarin
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung