BioArt Schokolade Danke, 70 g
Klassischer Schokogenuss mit feiner Cremigkeit
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Für klassische Genussmomente
- Zarte Vollmilchschokolade
- Fein abgestimmtes Aroma
Passend dazu
Beschreibung
Diese Vollmilchschokolade überzeugt mit ihrer zarten Textur und einem ausgewogenen, cremigen Geschmack. Hochwertige biologische Zutaten sorgen für ein harmonisches Schokoladenerlebnis und puren Genuss bei jedem Stück. Ideal für alle, die klassische Schokolade besonders gerne genießen.
| Art.-Nr.: | BIOG-325718 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006241310565 |
| Hersteller-Nr.: | 325718 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2453 / 586 kj / kcal |
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Eiweiß | 6,9 g |
| Salz | 0,21 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Schokolade Danke
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung