BioArt Bio Schokolade Danke, 70 g

Klassischer Schokogenuss mit feiner Cremigkeit

CHF 8.20

(CHF 117.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 70 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Für klassische Genussmomente
  • Zarte Vollmilchschokolade
  • Fein abgestimmtes Aroma

Häufig zusammen gekauft mit BioArt Bio Schokolade Von Herzen, 70 g

BioArt Bio Schokolade Danke, 70 g CHF 8.20 (CHF 117.14 / kg)
BioArt Bio Schokolade Von Herzen, 70 g CHF 8.20 (CHF 117.14 / kg)
Gesamtpreis: CHF 16.40
Beschreibung

Diese Vollmilchschokolade überzeugt mit ihrer zarten Textur und einem ausgewogenen, cremigen Geschmack. Hochwertige biologische Zutaten sorgen für ein harmonisches Schokoladenerlebnis und puren Genuss bei jedem Stück. Ideal für alle, die klassische Schokolade besonders gerne genießen.

Art.-Nr.: BIOG-325718
Inhalt: 70 g
EAN: 9006241310565
Hersteller-Nr.: 325718
Marken: BioArt
Gütesiegel: EU Bio-Siegel
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Vollmilchschokolade[1] (Rohrohrzucker[1], Kakaobutter[1], 22 % Vollmilchpulver[1], Kakaomasse[1], Emulgator (Lecithine[1]))

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2453 / 586 kj / kcal
Fett 41 g
  davon gesättigte Fettsäuren 26 g
Kohlenhydrate 48 g
  davon Zucker 47 g
Eiweiß 6,9 g
Salz 0,21 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Bio Schokolade Danke