ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin ohne Zuckerzusatz, 300 ml
Verleiht Tiefe und harmonische Aromen
Eigenschaften und Vorteile
- Alkoholgehalt 14 %vol.
- Hergestellt in Japan
- Voller Umami
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Der ausschließlich aus Klebreis, Reis-Koji und Reis-Shochu gewonnene Kokonoe Sakura - Hon Mirin überzeugt durch natürliche Süße, welche ausschließlich durch die natürliche Fermentation entsteht (ohne Zuckerzusatz). Eignet sich perfekt für Teriyaki, Sukiyaki, Marinaden oder zum Verfeinern von Reisgerichten.
| Art.-Nr.: | COF-F1401 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 ml |
| EAN: | 4972479102119 |
| Hersteller-Nr.: | F1401 |
| Marken: | ConFusion |
| Alkoholgehalt: | 14,0 Vol.% |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig, frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Klebreis, Reis, Reiskoji, Shochu, 13.5-14.5% Alkohol
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 996 / 238 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 42,5 g |
| davon Zucker | 42,5 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Österreich, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin ohne Zuckerzusatz
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung