Conte de Cesare Crema all Aceto Balsamico di Modena Chili, 150 ml
Feurige Balsamico-Creme & pikantes Finish für herzhafte Speisen
CHF 4.90
(CHF 32.67 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- Süß-saurer Note & Chili
- Pikante Note
Passend dazu
Beschreibung
Die Crema all' Aceto Balsamico di Modena I.G.P. Chili von CONTE DeCESARE vereint das traditionelle, süß-saure Aroma des italienischen Essigklassikers mit einer aufregend feurigen Schärfe. Diese pikante Kreation bringt eine exotische Abwechslung in die Küche und auf den Teller. Sie eignet sich hervorragend, um deftigen Fleischgerichten von der Grillplatte, saftigen Hamburgern oder einer frisch gebackenen Pizza den letzten, scharfen Schliff zu verleihen. Selbst einfache Beilagen wie knusprige Pommes frites lassen sich mit der servierfertigen Creme im Handumdrehen in ein raffiniertes Geschmackserlebnis verwandeln.
| Art.-Nr.: | EDH-1006900 |
|---|---|
| Inhalt: | 150 ml |
| EAN: | 9004698482101 |
| Hersteller-Nr.: | 1006900 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 992 / 237 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 0,17 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Crema all Aceto Balsamico di Modena Chili
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung