Haas Apfelkren, 185 g
Fruchtiger Apfel Kren & Schärfe aus der Tube
CHF 3.95
(CHF 21.35 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Hoher Apfel-Anteil
- Mit würzigem Kren
- Macht Fleisch zum besonderen Genuss
Passend dazu
Beschreibung
Der Apfelkren von Haas überzeugt durch seine beliebte Zusammensetzung aus frischen Äpfeln und Kren. Als erster Apfelkren aus der praktischen Tube macht er gekochtes Fleisch zu einem ganz besonderen Gaumenschmaus für den Alltag.
| Art.-Nr.: | EDH-10062175 |
|---|---|
| Inhalt: | 185 g |
| EAN: | 9055500621768 |
| Hersteller-Nr.: | 10062175 |
| Marken: | Haas |
| Kann Spuren enthalten von: | G - Milch, M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
66 % Apfel, 20 % Kren gerieben, AQUA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Weingeistessig, Molkepulver, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Säureregulator (Citronensäure), Antioxidationsmittel (Natriummetabisulfit (E223)), Ascorbinsäure, Süßungsmittel (Saccharin)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 385 / 92 kj / kcal |
| Fett | 3,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 9,5 g |
| Eiweiß | 1,9 g |
| Salz | 0,05 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Apfelkren
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung