Galup Tostarelle, 400 g
Knusprige Mischung aus Panettone & Pandoro
CHF 14.60
(CHF 36.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mix aus Panettone & Pandoro
- Inkl. Butter, Früchten & Vanille
- Geröstet & unwiderstehlich knusprig
Passend dazu
Beschreibung
Diese Spezialität vereint die zwei Klassiker der italienischen Weihnachtstradition in einer gerösteten Form. Die Scheiben aus Panettone und Pandoro bieten eine goldene Knusprigkeit inklusive feiner Aromen von Butter, kandierten Zitrusfrüchten und Vanille. Du kannst sie perfekt zum Frühstück mit Aufstrich oder als süßen Abschluss zu Kaffee und Tee genießen.
| Art.-Nr.: | IMP-CTO01 |
|---|---|
| Inhalt: | 400 g |
| EAN: | 8001130016338 |
| Hersteller-Nr.: | CTO01 |
| Marken: | Galup |
| Kann Spuren enthalten von: | F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, M - Senf |
| Lagerhinweis: | Bei Raumtemperatur lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1595 / 381 kj / kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12,5 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 31 g |
| Eiweiß | 8,5 g |
| Salz | 0,39 g |
Zutaten
Weichweizenmehl Typ 0, Butter (Milch), Dunkelschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator (Sojalecithine)), Zucker, Eigelb (frische Eier aus Freilandhaltung), Sultaninen, Sauerteig (Weichweizenmehl Typ 0, Wasser), 12 % kandierte Zitrusfrüchte (Orangenschale, Zitronenschale, Glukosesirup, Fruktose, Saccharose, konzentrierter Zitronensaft), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Vollmilch, Invertzuckersirup, Salz, Honig, Glukose-Fruktose-Sirup, Gerstenmalzextrakt, Natürliche Aromen, Bourbon-Vanille-Aroma
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italien, www.galup.it |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Galup Tostarelle
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung