KOTÁNYI Koriander ganz, 250 g
Erinnert an Orangen und Zimt
CHF 5.80
(CHF 23.20 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Weitere Einzelgewürze :
-
KOTÁNYI
Wacholderbeeren
Sehr starker Würzeffekt!
CHF 10.85(CHF 39.45 / kg) -
-
KOTÁNYI
Kümmel gemahlen
Vielseitig verwendbar
CHF 6.70(CHF 23.10 / kg) -
KOTÁNYI
Kümmel ganz
Große kulinarische Bedeutung
CHF 6.70(CHF 17.01 / kg) -
KOTÁNYI
Koriander ganz
Erinnert an Orangen und Zimt
CHF 5.80(CHF 23.20 / kg) -
Eigenschaften und Vorteile
- Süß-würziger Geschmack
- Perfekt für Backwaren
- Pikante Zutat
Beschreibung
Verwendung:
Perfekt für Brot und Backwaren, Fonds, Saucen, Suppen, Eintöpfe, Fleisch und Süßspeisen
| Art.-Nr.: | XKY-KO-714601 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 9001414071465 |
| Hersteller-Nr.: | 714601 |
| Marken: | KOTÁNYI |
Zutaten
Koriander
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1532 / 366 kj / kcal |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 1,2 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Österreich, www.kotanyi.com/at/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Koriander ganz
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung