KOTÁNYI Kümmel gemahlen, 290 g
Vielseitig verwendbar
CHF 6.70
(CHF 23.10 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Weitere Einzelgewürze :
-
KOTÁNYI
Wacholderbeeren
Sehr starker Würzeffekt!
CHF 10.85(CHF 39.45 / kg) -
-
KOTÁNYI
Kümmel gemahlen
Vielseitig verwendbar
CHF 6.70(CHF 23.10 / kg) -
KOTÁNYI
Kümmel ganz
Große kulinarische Bedeutung
CHF 6.70(CHF 17.01 / kg) -
KOTÁNYI
Koriander ganz
Erinnert an Orangen und Zimt
CHF 5.80(CHF 23.20 / kg) -
Eigenschaften und Vorteile
- Herb-würziger, leicht brennend-bitterer Geschmack
- Perfekt für Schweinebraten
- Dezente Zitrusnote
Beschreibung
Verwendung:
Schweinebraten, Gulasch, Kohl-, Kraut-, Kartoffel- und Käsegerichte, Suppen, Aufstriche, Brot, Gebäck und pikante Kuchen
| Art.-Nr.: | XKY-KO-711201 |
|---|---|
| Inhalt: | 290 g |
| EAN: | 9001414071120 |
| Hersteller-Nr.: | 711201 |
| Marken: | KOTÁNYI |
Zutaten
Kümmel
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Eiweiß | 21 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Österreich, www.kotanyi.com/at/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Kümmel gemahlen
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung