BioArt Tablette de Chocolat Bio - Wieder 1 Jahr schöner..., 70 g

Douceur crémeuse avec une agréable note croquante

CHF 8.20

(CHF 117.14 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Délicat chocolat blanc
  • Avec des crispy de riz croustillants
  • Crémeux et doux

Souvent acheté avec BioArt Tablette de Chocolat Bio - Danke, 70 g

BioArt Tablette de Chocolat Bio - Wieder 1 Jahr schöner..., 70 g CHF 8.20 (CHF 117.14 / kg)
BioArt Tablette de Chocolat Bio - Danke, 70 g CHF 8.20 (CHF 117.14 / kg)
Coût total : CHF 16.40
Description

La tablette de chocolat blanc bio de BioArt associe un chocolat blanc délicatement crémeux à des crispy de riz croustillants. Le contraste entre une douceur veloutée et une agréable texture croquante offre une saveur harmonieuse et gourmande. Parfaite pour les amateurs de textures variées et de doux moments de plaisir.

Art. N°: BIOG-325749
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006241310794
Fabricant N° : 325749
Marque: BioArt
Labels de qualité: label bio de l'UE
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

chocolat blanc[1] (Sucre de canne brut[1], beurre de cacao[1], 24 % Lait entier en poudre[1], Émulsifiant (lécithines[1])), 5 % crispies de riz[1] (semoule de riz[1], Semoule de maïs[1], Sucre de canne brut[1], sel de mer )

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2428 / 580 kj / kcal
Graisse 38 g
  dont Acides gras saturés 24 g
Glucides 54 g
  dont Sucre 54 g
Protéine 6,1 g
Sel 0,22 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Wieder 1 Jahr schöner...

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder