ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Vinaigre de Riz Blanc, 900 ml

L'accompagnement idéal pour les sushis, les salades, les vinaigrettes, etc.

CHF 24.50

(CHF 27.22 / L, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 900 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Contient de l’alcool
  • Fabriqué au Japon
  • Affiné en fûts de bois
  • Saveur douce

Souvent acheté avec ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Sauce Soja Affinée 4 ans, 500 ml

ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Vinaigre de Riz Blanc, 900 ml CHF 24.50 (CHF 27.22 / L)
ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Sauce Soja Affinée 4 ans, 500 ml CHF 41.00 (CHF 82.00 / L)
Coût total : CHF 65.50
Description

Le Mikura Sakekasu japonais – vinaigre de riz blanc « Gekka » – fermenté lentement en fûts de bois, est élaboré à partir de Sakekasu rouge affiné et d’alcool, puis délicatement décoloré. Grâce à sa couleur transparente et à sa saveur douce, ce vinaigre est idéal pour les sushis, les vinaigrettes, les marinades, les pickles ou pour sublimer le tofu, les dumplings et le carpaccio.

Art. N°: XDK-COF-F1407
Contenu : 900 ml
Code-barres EAN : 4562215770902
Fabricant N° : F1407
Marque: ConFusion
Propriétés: contient de l'alcool, sans sucre ajouté
Ingrédients

vinaigre de riz

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 13 / 3 kj / kcal
Graisse 0,1 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 0,8 g
  dont Sucre 0,8 g
Protéine 0,1 g
Sel 0,01 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Vinaigre de Riz Blanc